0 ROSI'S BERLIN PROGRAMM

Juni 2018

Fr. 01.06.18 | Sa. 02.06.18 | Do. 07.06.18 | Fr. 08.06.18 | Sa. 09.06.18 | So. 10.06.18 | Do. 14.06.18 | Fr. 15.06.18 | Sa. 16.06.18 | Do. 21.06.18 | Fr. 22.06.18 | Sa. 23.06.18 | Do. 28.06.18 | Fr. 29.06.18 | Sa. 30.06.18

Fr. 01.06.18

Rosi'Slam

Master OF Ceremony:
VUX [Berlin]

Einlass: 20.00 Uhr | Beginn: 20:30 Uhr | 5 Euro

Fr. 01.06.18

Hit the road Jack
Die Hit Party im Rosi’s

1. Floor:
PEPE VARGAS (Hits from Today)
BARBECUE BOB (60s/70s - The Best)

2. Floor:
2MANIAC (80s / Pop & Wave)
BALOU (NDW / "Ich will Spaß")

Einlass 23:00 Uhr | Eintritt 5 Euro, ab 24:00 Uhr: 7 Euro

Sa. 02.06.18

Szeneputzen 3.0


1. Floor (Dark Techno/Hypnotic Techno):
VANESSA SUKOWSKI [ Dusted Decks ]
DACHKATZE [ techtakel ]
EXPLOSPIRIT B2B FLOTTO [ Hardwandler Records/ Generate/ Szeneputzen ]
VITTJAS TIEF [ kopfüber ]
PABLO. [ nachtschicht./Szeneputzen ]

2.Floor (Techno/Tech-House):
DNNS [ Frequenza Records ]
WALLACE & WONKER [Bipølar ]
ZINTEL [ stereophonic./Szeneputzen ]
ANTON JOHNSEN [ Suspekt Records ]
NIKOLAS SOAT B2B MILLHOUSE [ Keep the Bass going/Szeneputzen ]

Open Air: (Tech-House/Techno/Dark Techno):
ISA [ Endlos Frei/Szeneputzen ]
LAUDT [ Szeneputzen ]
13DUCKS [Szeneputzen]

Einlass 18:00 Uhr im Garten for free | ab 22:00 Uhr im Klub x Euro

Do. 07.06.18

Indietanzbar:

DJ CHRISTIAN [ Karrera Klub ]
(Indie, Brit Pop, Electronics etc.)

Einlass 23:00 Uhr | 2 Euro

Fr. 08.06.18

Popmonitor

Live:
VV & THE VOID
TODESSTRAHLEN
A.D. MANA

1. Floor:
A DESIGN FOR LIFE (Indie, Indietronics, Indie-Classics)
WILD AND WINDY (Indie, Postpunk, Wave)

2. Floor:
**Eckez** (Electro / Indie-Classics)
Popmonitor DJs (Electro / Indie / Rave)

Einlass 21:00 Uhr | Eintritt 10 Euro (inkl. Party) 01:00 Uhr | Eintritt 6 Euro

Sa. 09.06.18

Karrera-Klub vs. High On Hype

Indie Floor:
CHRISTIAN [Karrera Klub] (Old School, Indie, Brit Pop & Beyond, Wave)

Halligalli Floor:
HIGH ON HYPE (Indie, Rap, Elektro)

Einlass 23:00 Uhr | Eintritt 3 Euro, ab 24:00 Uhr: 7 Euro

So. 10.06.18

Live in the woods
Festival Experience - Live Electronic & Rock

1. Floor:
MAIRIMASIL (Experimental Avantgarde Pop)
THE SHAMANIACS (Psychedelic Electronic Rock)
EL SEPTIMO CIRCULO (Krautrock/ Industrial Rock)
NUKA (Spacerock)
SLINGSHOTS (Alternative Rock)
MISTERY ART ORCHESTRA(Postpunk, Indie, Shoegaze)
GUTS PIE EARSHOT (Dance Punk vs. Dubtec)

2. Floor:
SAUMETH (Ambient, Experimental Techno)
CON. TAKT (Performance Dance Troupe)
SES (Grunge, Noise, Poetry)
THE REFUGE FEAT. SANDY SCHWERMER & MAIRIMASIL (Live experminetal Electro-Hardcore)
GARE MAT K(MEldoic Techno/DJ Set)

3. Floor (Acoustic):
FRENZIE (Pop, Indie, Folk)
PAGANLAND (Oriental Folk Rock)

Einlass 14:00 Uhr | Eintritt VVK 8 Euro

Do. 14.06.18

Indietanzbar:

KING KONG KICKS Dj-Team
(Indie, indietronics, britpop, new rave, postpunk, hh-schule)

Einlass 23:00 Uhr | 2 Euro

Fr. 15.06.18

BACK 2 ROSI'S

Techno (Mainfloor):
HERMANN HELLWIG [HangarTechno]
OLE NIEDERMAUNTEL [Berlina für Techno]
GÖTZE & WOHLFAHRT [Solid Rotation]
BUSY LIVE [CLUB Crémant]
TOM VIRKUS [Hundertvier]
CLEMENS CORD [Hundertvier]
PERSER [Hundervtier]

Buntes (Wintergarten):
HOT W-LAN [Hundertvier]
TITO TENTACULO [Elusive Punch Posse]
EIGHTIES ADRIAN [Hundertvier]

Einlass 23:00 Uhr | Eintritt 8 Euro

Sa. 16.06.18

PowerPoint-Karaoke
präsentiert von kultmucke.de

Eine Bühne, eine Leinwand, ein Beamer. Verrückte, skurrile, lustige Präsentationen. Und eine mutige Rampensau, die sich vor keiner Blamage scheut: das ist PowerPoint-Karaoke!

Einlass 19:30 Uhr | Eintritt 5 Euro

Sa. 16.06.18

Bassport

Drum&Bass Floor:
AUDITE [ boundless beatz, fat bemme / Leipzig ]
DOT 4 [ breakfluid ]
POLITONE [ Muna Bass Musik / Jena ]
SURVEY [ Invisible Recordings, Flexout Audio, Dispatch, Dsci4, Renegade Hardware ]

Reggae, Dancehall:
SELECTA FOB (Reggae Fire radio)
IRIE DREAD (Fireclap)

Einlass 23:00 Uhr | 5 Euro, ab 0:00 Uhr 8 Euro

Do. 21.06.18

Fete de la musique

SMITH & SMART
OLIVIA FX
THE RAZZZONES
MONOPOLY

Einlass 15:00 Uhr | Eintritt frei

Do. 21.06.18

Indietanzbar:

Indie Floor:
A DESIGN FOR LIFE Dj Team
(Indie, Indietronic, Pop)

Einlass 23:00 Uhr | 2 Euro

Fr. 22.06.18

freundetreffen festival präsentiert:
How Deep Is Your Love

live:
DEAD RIOT
IRA ATARI

elektro/techno:
NADJINKA [ Elektronische Musik Die Unter Die Haut Geht ]
BRUNO OTRANTO [ monogrecords ]
GOTTLIEB SCHEPPERT [ Plattenfreunde Neukölln, URSL, AMSELCOM ]

Tighte Atzenmucke Vs. Musik Für Die Frau
TOTZE TRIPPI
HAN Z. DUMPH

refloat sessions & bambule
MASEZWO (liquidelic drum&bass, jungle)
STONE (drum&bass)
JUSTICE (drum&bass, jungle)

Einlass 23:00 Uhr | ? Euro

Sa. 23.06.18

FBB Klangsubstanz & Fredzens B-day Rave

1. floor (Techno):
BENJAMIN BLÜMCHENMANN (Feier Bekenntnis Berlin)
MARC EISENBERG (Feier Bekenntnis Berlin)
FREDZEN (Feier Bekenntnis Berlin / Lockstoff B)
ALX (Funkloch-Festival)
ELEKTROTOBI (FBB / Moorgeister / POLYBEATZ)
K.EULE (Eulennest / Lockstoff B)

2. floor (Tech House):
MERLIN (Techno Obst, Natural Rhythm)
DINALIKS (Feier Bekenntnis Berlin)
JAMARI (Feier Bekenntnis Berlin)

3. floor (REMISE) (Downbeat/Deep House):
NασȥσႦɾα (Rummelstilzchen)
CLARA CROFT (Herz&Leber)
V (ebb + flow) (NYC)
ERA (Turmverein)
FREDZEN B2B K.EULE

Einlass 23:00 Uhr | x Euro

Do. 28.06.18

Konzert

VIC / Visions In Clouds (Luzern) und
EAWY / earnest and without you (Berlin)

Einlass 20:00 Uhr | 8 Euro

Do. 28.06.18

Indietanzbar

WHATEVER! & MADE OF WIN AND GOLD
( indielectroverrockingdisco )

Einlass 23:00 Uhr | 2 Euro

Fr. 29.06.18

Frdy

1. Floor:
SASCHA SCHLEGEL [ Flux FM ]
(indiedanceables, random favourites)
BRITISH.MUSIC.CLUB [ indietanzbar ]
(indie, Britpop, and more)

2. Floor:
DJ ROBERT SMITH (DMC GERMANY CHAMPION 2017)(funky/trash/diskomassaker)
ALTES HAUS
(elektro/oldschool/house)

Einlass 23:00 Uhr | 5 Euro bis , ab 0:00 Uhr | 7 Euro

Sa. 30.06.18

ROSI'S KRÄNZCHEN

YOUANDME [Pokerflat/Rekids/Cocoon]
MR. PROPELLERHEAD
[Lockstoff B/Eulennest]
POLYTOXIKOMANIE [Neverlandrecords/Sisycrew]
PATRICK TESTOR
[Altholz/Briserec.]

Einlass 23:00 Uhr | Eintritt 8 Euro, ab 24:00 Uhr: 10 Euro

Alle Angaben ohne Gewähr!